воскресенье, 4 декабря 2011 г.

«Ильичевец» – «Днепр» 3:2. Это нужно видеть


Включил трансляцию не сразу – не ожидал от этой встречи более яркого зрелища чем, допустим, от сегодняшнего противостояния «Ворсклы» и «Карпат», которое начинается четко в момент публикации этого впечатления. Но увидев в лайвскоре счёт, немедленно включил картинку на ТРК "Футбол" с радующим ухо голосом Шарафутдинова. 

Казалось, смотрю поединок Бундеслиги между, скажем, «Майнцом» и «Шальке». Лишь безлюдные трибуны стадиона «Ильичёвец» и вышеупомянутый голос, неразрывно ассоциирующийся с «Шахтёром», не давали полностью почувствовать себя европейцем, просматривающий игру топ-чемпионата. С другой стороны – навязчивые ощущения того, что это футбол моей родины, давали повод искренне порадоваться за УПЛ.

По командам. «Ильичевец» очень порадовал. Крайне редко таким командам удается такие вот дела довести до конца. Возможно, будет шквал критики со стороны днепропетровских фанов или даже игроков и тренеров в адрес арбитра, но это такой же случай, как ив матчах «Шахтёра» с «Карпатами» и «Арсеналом». Как бы судья, казалось бы, не облегчил триумфаторам жизнь, а победы однозначно заслуженные.

«Днепр» тоже очень порадовал. На поле был настоящий гранд. Причем гранд с украинским менталитетом, сначала «на понтах» упавший в яму, а потом взлетевший на нею в прыжке, но не сумевший зацепиться за край и вновь опустившийся на дно.

Вывод: не отказывайтесь заранее от просмотра подобных матчей :) 

Андрей Галака

Комментариев нет:

Отправить комментарий